Перейти к содержанию

Колода карт Таро Данте (Dante Tarot)


 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Изображения некоторых карт Таро Данте:

post-36-0-78991700-1452713151.jpg post-36-0-92241000-1452713174.jpg post-36-0-45051300-1452713192.jpg post-36-0-60638400-1452713213.jpg post-36-0-17158100-1452713231.jpg

Попробую сделать относительно краткий обзор достаточно редкой и совсем не простой колоды Таро, которая носит название Таро Данте. Очень оригинальная колода Dante Tarot авторства Андреа Серайо (Andrea Serio) в тандеме с художником Джордано Берти (Giordano Berti) была выпущена еще в 2001 году издательством Lo Scarabeo. Традиция Dante Tarot - уникальная, категория колоды - сюрреалистическая. Масти арканов колоды имеют свои оригинальные названия: огонь, кирпичи, свет, облака. Придворные карты - стандартные. Общее количество арканов - 78.

Сама по себе колода Таро Данте была названа в честь величайшего итальянского мыслителя, богослова и поэта Данте Алигьери, писавшем о связи человеческого опыта и бытия с божественным. Именно это и попытались отразить в Dante Tarot его создатели.

Арканы Таро Данте насыщенные, с яркой цветовой гаммой и взаимосвязанной композицией, представляют собой захватывающее своеобразное визуальное представление изречений и мыслей великого Данте и непосредственно символики Таро. Конечно же для наиболее полного овладения колодой Dante Tarot, возможно стоит перечитать самого Данте, чтобы с большим пониманием проводить параллели с самой колодой Таро, но это уже собственно личное дело каждого таролога.

В комплекте Dante Tarot сопровождается инструкцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моника, спасибо за очередную интересную колоду. По названию тему, до того, как ее открыла - думала, мрачно-готическая какая-нибудь колода, видимо, с Дантовым адом ассоциировалась )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что в определенной степени колода для интеллектуалов.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Интересная колода. Присматриваю как раз себе что-нибудь новое. Подумаю и над ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная колода. Присматриваю как раз себе что-нибудь новое. Подумаю и над ней

Вот что значит женская утонченность и стремление к изящности.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что значит женская утонченность и стремление к изящности. :)

Пожалуй, что да)) У меня с такими колодами и расклады выходят более интересными и глубокими. Правда, реже бывают неприятные новости (временами, оно и хорошо). А вот если надо что-то из серии "скажет, как отрежет", тогда в ход идет классика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, что да)) У меня с такими колодами и расклады выходят более интересными и глубокими. Правда, реже бывают неприятные новости (временами, оно и хорошо). А вот если надо что-то из серии "скажет, как отрежет", тогда в ход идет классика

Если приобретете себе Таро Данте, то думаю поделитесь впечатлениями так сказать от его практического использования.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если приобретете себе Таро Данте, то думаю поделитесь впечатлениями так сказать от его практического использования. :)

Непременно, не знаю только, когда ещё доберусь))

Сейчас вот и так осваиваю новую колоду, правда, не Таро, но тоже интересную. Да и про одну из своих любимых колод Таро всё хочу написать, собраться бы только с мыслями да время найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непременно, не знаю только, когда ещё доберусь))

Сейчас вот и так осваиваю новую колоду, правда, не Таро, но тоже интересную. Да и про одну из своих любимых колод Таро всё хочу написать, собраться бы только с мыслями да время найти

С удовольствием почитаем и про вашу любимую колоду Таро, Алена Солнечная, и про "другую" колоду.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...